Альпклуб МАИ
     
 
 

Главная / спортивный календарь / прошедшие мероприятия
 

О весенних сборах в Крыму - 2007

Крымские сборы начались 28 апреля и завершились 13 мая. На Соколе было схожено немало маршрутов всех категорий сложности, все участники выросли в спортивном плане, загорели и обнаглели. Новички под руководством Анатолия Карпова прошли скальные занятия и свои первые маршруты. 8-го мая те, кто не уехал в Москву, перебрались в Симеиз. Разными командами были схожены Рыжий угол на Форосском канте, Интеграл на Замке, Ворота на мысе Айя. Настоящие скалолазы успели ещё полазать в Никитах.

Список восхождений, совершенных на г. Сокол.

Тренировки скалолазов под руководством главного тренера Чистяковой Светланы проходили на скальных массивах : Сахарная голова, Болван, Алчак-Кая, Сокол, Красный Камень , Никиты, Кошка, Крыло Лебедя. На Болване прошел чемпионат Москвы , на котором Леха Рубцов занял 2 место в трудности и 1 место в скорости. В итоге команда МАИ заняла 2 место. Полные протоколы: сложность http://www.baurock.ru/polozhenie/cr003.doc и скорость http://www.baurock.ru/polozhenie/cr004.doc и связки http://www.baurock.ru/polozhenie/cr001.doc

В ходе сборов скалолазы пролезли много трасс сложности 6a-7c . Леха позже пролез на Красном Камне трассу 7с+ “ Сенокос “ . На данный момент это его высшее достижение. Саня Иванов пролез несколько 7a , остальные скалолазы лазили 6с,6b,6а.

   

    




Подписаться на новости
 
Венто
Simond
ClimbLife - Путешествия на скалы
         
  © 1996–2024 Альпклуб МАИ