Альпклуб МАИ
     
 
 

Главная / спортивный календарь / прошедшие мероприятия
 

КУБОК МАИ ПО БОУЛДЕРИНГУ + НОВЫЙ ГОД

В финале Кубка МАИ по боулдерингу участвовали 21 мужчины и 3 девушки. У мужчин пролезть хотя бы несколько трасс удалось далеко не всем, и выиграл Леша Рубцов, который облез Рустама Гельманова. А у девушек Юля Сойфер победила своих двух соперниц.
Всеобщую зависть вызывали трассы ветеранов, но немногие заслужили право лазать по таким трассам. В общем, все были довольны, и самые выдающиеся спортсмены были вознаграждены за старания, когда наконец вся толпа попала из коридора в метод-кабинет, где на партах уже стояла еда, а организаторы раскладывали призы. Тут-то и началась вторая часть - торжественная, в которой в этом году пришли поучаствовать ветераны нашей секции, причем два поколения сразу!

С краткой речью к собравшимся обратился Евгений Макарович Киреев, некогда председатель секции альпинизма МАИ, автор готовящейся к изданию книги по истории секции.
По результатам соревнований были награждены в категории ветеранов Синюшин Коля, Дорфман Лев и Гришин Юра (здесь какой-то подвох, т.к. эти "ветераны" лазают получше многих студентов).
В общем зачете Кубка МАИ по боулдерингу победили:
1) Рубцов Алексей, 2) Гельманов Рустам,3) Горбунов Андрей;
среди девушек: 1) Сойфер Юля, 2) Синегуб Оля, 3) Зуева Таня;
в категории спортсменов до второго разряда места завоевали: 1) Актов Вова, 2) Драгинский Рома, 3) Ткаченко Саша;
а самой лучшей скалолазкой МАИ стала Маша Агафонова (неожиданно)).

Особо были отмечены и награждены товарищи, много сделавшие для альпклуба в 2008 году:
администратор сайта Андрей Винтер, ответственные за тренировочный процесс Витя Бубликов и Яша Френклах, ведущий спортивного рейтинга Витя Поляков, супер-активные во всем Настя Тушева и Костя Кравец, а также Рустам Зинуров и Сергей Троепольский.

По результатам рейтинга горовосхождений и участия в различных спортивных мероприятиях были выявлены и награждены:
лучший альпинист - Волков Михаил;
лучшая альпинистка - Настя Тушева;
лучший спортмен - Яша Френклах;
лучшая спортсменка - Таня Зуева;
лучший скалолаз - Рустам Гельманов;
лучшая скалолазка - Маша Агафонова.
Некоторые лучшие были награждены не только призами в виде курток и поларов, но и специальными конвертами от Дмитрия Москалева!

Также красивыми куртками-ветровками с эмблемой клуба были награждены инструктора Альпклуба.

Сюрприз преподнес Андрей Винтер - он передал скалолазам МАИ Кубок мира по скалолазанию (за боулдеринг) 2008 года от Килиана Фишхубера! А именно так был передан намек от Килиана к Рустаму Гельманову на борьбу и выступления в следующем году. Каким образом Андрей получил этот кубок у Килиана Фишхубера, осталось тайной, но вещь красивая, внушительная. Будем надеяться и болеть за Рустама, который в 2008 году вылез 9а первым из спортсменов на территории бывшего СССР.

Дима Москалев, Юра Сойфер и Александр Чесноков показали видеозапись 1991 года, и мы узнали, что 17 лет назад они были почти такими же, а снаряжение было покруче, Анатолий Карпов был бородат, а Ден Жилин прыгал через скакалку из карабинов.
На фотографиях 1980-х гг. от Евгения Сдобникова знакомых лиц было меньше, зато были показаны интересные кадры из истории секции, людей и маевских горовосхождений. Было интересно увидеть, какой была альпсекция МАИ лет 30 назад. Спасибо Жене Сдобникову, Юре Уварову, Игорю Курбатову, Константину Качуровскому, Владимиру Бульбутенко, Евгению Кирееву - за то, что предоставили нам такую возможность. Хотелось бы разместить эти фотографии на сайте, с комментариями.

В конкурсе по застегиванию пуговиц в зимних руковицах победили Вова Мурзаев с Женей Шляпужниковой, а остальные участники просто получили удовольствие от общения друг с другом.
В викторине про Альпклуб МАИ выяснилось, что члены клуба не в курсе, в каком году образовалась горная секция МАИ, и затрудняются с ответом на вопрос, в каком году тренер Волков стал председателем. Лучшими знатоками истрии секции, рекорда Миши Русакова в забеге на Эльбрус, отчества тренера Волкова и других важнейших фактов проявили себя Аникин Костя и Яша Френклах.
Самым скоростным поедателем желе оказался Макс Гальцов.

В разгар веселья, когда участники праздника совсем перестали помещаться в кабинете, призы продолжали сыпаться как из мешка Деда Мороза, а снегурочка Юля всё не теряла звонкости голоса, к нам явились Снежинка и Сугроб, смутно напоминавшие собой Юру Сойфера и Диму Москалева. Снежинка немедленно встала на самостраховку и стала томно раскачиваться над столом, задевая собой Владимира Юрьевича Горбачева (это на счастье). Воздушая юбка периодически сваливалась, приоткрывая альпинистскую систему, и Сугроб оперативно застегивал юбку обратно. Эта трогательная пара обещала всем много снега и много подарков - если люди, вызываемые согласно списку, проявят к ним должное внимание.
Альпклубовцы, готовые ради снега на многое, трепетно их целовали, раскачивали и даже носили Снежинку на руках. Ждём много снега!

По результатам анкетирования выяснилось, что Яша Френклах всё-таки самый популярный человек в альпклубе, овощей и гламурных негодяев у нас много, а настоящих фиф - дефицит, так что на эту номинацию выдвигаются даже мужчины.
Итак:

Отделение 2008 - 1) Хоббиты Чистякова, 2) Цейская команда, 3) Отделение А.Н. Ерохина;
Самый популярный автор - 1) Поляков Витя, 2) Яша Френклах, 3) Чесноков Александр и Панков Макс;
Энерджайзер - 1) Кравец Костя, 2) Яша Френклах, 3) Волков Миша;
Овощ года - 1) Шепелев Митя, 2) Юрганов Саша, 3) Машенин Андрей, Гальцов Макс и Рубцов Алексей;
Фифа года - 1) Юля Сойфер, 2) Андрей Сатанин, 3) Таня Юлдашева и Настя Тушева;
Гламурный пАдонок - 1) Горбунов Андрей, 2) Юрганов Саша, 3) Сатанин АНдрей.
Все победители были награждены изощренными подарками по теме их номинации.

Вечер завершился динамичным слайд-шоу по итогам года от Насти Тушевой и продолжительным показом фотографий про группы поддержки 2006-2008 и, конечно, Чирингяд - подборка от Андрея Машенина.
Участники праздника стали перемешиваться, толпиться, толкаться и потихоньку рассеиваться. В этой суете Коля Кирпичев нашел в себе силы оставить автографы почти во всех альпинистских книжках, за что спасибо ему большое!

И ещё СПАСИБО ОГРОМНОЕ:

Свете Чистяковой за организацию соревнований,

Гельманову Рустаму, Рубцову Лёхе, Мурзаеву Вове за подготовку трасс,

Юре Сойферу, Диме Москалеву и Юле Сойфер за ведение праздничной программы,

Мише Волкову, Диме Москалеву, Люде Суздальцевой за призы и подарки,

всем представителям старшего поколения альпсекции МАИ за участие в празднике, фотографии и видеозаписи,

Всем-всем из кого состоит Альпклуб МАИ! Мы есть, нас много, мы молодцы :) С наступающим!

Протоколы Кубка МАИ по боулдерингу.

   

    




Подписаться на новости
 
Венто
Simond
ClimbLife - Путешествия на скалы
         
  © 1996–2024 Альпклуб МАИ