Альпклуб МАИ
     
 
 

Главная / спортивный календарь / прошедшие мероприятия
 

Новый год - 2013

Конец 2012 года был запланирован на 21 декабря (конец света, который кто только не предсказал), поэтому, на всякий случай, новогодний вечер мы решили провести на следующий день – 22 декабря.

В день уничтожения нашего мира мы провели квалификацию Кубка МАИ по боулдерингу, где отобрали десяток самых сильных мужчин, которые должны были спастись и уже в новом постапокалипсическом мире выяснить, кто же в этом году станет Чемпионом.

Как ни странно, лучшим скалолазом стал Лёха Рубцов, второе место занял Артём Петраков, а третье место досталось Володе Березовскому. Девушки же не стали дожидаться конца света и разобрались между собой в первый день соревнований: первая – Ида Байкова, вторая – Ира Пантелеева, третья – Оля Синегуб.
С полным протоколом соревнований можно ознакомиться здесь.

Дальше началось самое интересное. Конца света не случилось, но для Альпклуба началась Новая Эра – мы обзавелись новым просторным помещением в одной из маёвских общаг, где и проводили уходящий год.

На праздник к нам прилетели добрые инопланетяне. Изучая архив сайта за год, они выяснили, кто же мы такие и чем занимаемся. При помощи рейтингов, всенародного голосования и голоса свыше инопланетные гости определили лучших спортсменов в целом, альпинистов в частности, новичков и фотографов. Всех наградили ценными призами и подарками.

Лучшими альпинистами по результатам рейтинга восхождений стали Андрей Иванченко и Ксюша Суроегина.

Самые упорные ледолазы года – Вова Актов и Женя Голобурда.

Рейтинг спортивной активности показал, что лучшими спортсменами стали Яша Френклах и Оля Качулина.

Среди скалолазов по итогам года лучшими были выбраны Лёша Рубцов и Ира Пантелеева.
А новички, показавшие лучший результат - Андрей Ведищев и Петровская Вероника.
Лёху Маркова отметили, как постоянного подготовщика трасс для различных соревнований.

По итогам голосований Альпинистами-новичками – 2012 стали Артем Хвостов и Таня Климюк. Татьяна, кроме того, завоевала титул «Мечты альпиниста», но, поскольку на награждение не явилась, корона досталась Насте Тушевой. Мечтой альпинистки стал Ваня Ганжа, получивший на один голос больше Серёги Чистякова, Лёхи Борисихина, Миши Волкова и Паши Иванова.

Звездой года единогласно избрана Аня Франкевич, забравшаяся в этом году выше всех, да еще и несколько раз – на пик Корженевской и на пик Коммунизма.

Продолжив прошлогоднюю традицию Ромы Ляпунова, Катя Назаренко в номинации «Юрист года» получила награду за самый эффектный провал года. Как и Рома-юрист, в этом году она улетела в трещину, откуда благополучно спаслась.

«Связкой года» признали «братьев-близнецов» Болека и Лёлека – Борю Суховольского и Льва Онучина, скрывающихся под псевдонимами Мышкин и Сушанек.

Команд года в этот раз получилось две – за одну проголосовали в соответствующем пункте анкеты – это МАИ-1 на Алтае Борисихин-Марковских-Кириллова-Назаренко. Вторая удостоилась премии в «свободной номинации» за “достижение года” и “забор года” - Волков, Синюшин, Корзюк. В этом году они наконец-то забороли маршрут Варбуртона на Далар в Узунколе.

В перерыве между награждениями мы посмотрели фотографии из Иордании, с весенних крымских сборов, с летних выездов в Фаны и на Алтай, из осеннего Крыма и Ала-Арчи, с различных фестивалей и соревнований. Определили победителей фотоконкурса.

Пейзаж

Тур на перевале Лаудан, вид на г. Чимтарга, Зеравшанский хребет (Фанские горы; Сергей Чистяков)

Портрет

*** (Выборг, Альпмарафон 2012; Митя Шепелев)

Прикол

Посвящение (Летние сборы на Алтае; Павел Марковских

Ближе к концу вечера наградили инструкторов, это были Алексей Багов, Анатолий Карпов, Павел Добринский, Михаил Волков, Владимир Георгиевич Коломыцев, Алексей Николаевич Ерохин, Андрей Селин, Сергей Чистяков, Алексей Викторович Елинек, Светлана Чистякова, Ксения Кочнева.
Отдельно отметили Колю Синюшина как самого домового или домовитого. Мало того, что он постоянно следит за порядком на Сосульке и в Черепахе, так еще и занимается ремонтом в новом помещении клуба.

В индивидуальных номинациях также наградили Ксюшу Кочневу, за то что она Ксюша Кочнева, Митю Шепелева, не явившегося на праздник, снова назначили «Овощем года», Ваня Ганжа получил оскар за «Фильм года» - блокбастер об очередном провале на ММБ.

По окончании всех награждений на экране появились фотографии с соревнований и с самого новогоднего вечера, после чего инопланетяне сбросили маски и оказались нашими любимыми «дедами-морозами» Димой Москалёвым и Юрой Сойфером.

Вечер завершился песнями под гитару и звон бокалов с шампанским.

   

    




Подписаться на новости
 
Венто
Simond
ClimbLife - Путешествия на скалы
         
  © 1996–2024 Альпклуб МАИ