Альпклуб МАИ

Главная / спортивный календарь / прошедшие мероприятия

Новогодний вечер 2017 - 2018

Новогодний вечер состоялся 23 декабря, как обычно - после финала Кубка МАИ по болдерингу.

3. Ксюша Суроегина

Как скалолаз года, подарок от Деда Мороза получил Алексей Рубцов, занявший первое место в Кубке России.
За активную тренерскую и общественную работу благодарность и подарки были вручены Диме Задоя и Саше Терёхину.

Состоялась премьера видео ролика про Альпклуб МАИ в 2017 году от Лии Волосовой (материал предоставлен Юрой Нуждиным, Денисом Торшиным и разными фотографами альпклуба).

На Вечере ФАиСМ Альпклуб МАИ был награжден за первое место в Кубке клубов и Кубке по ледолазанию! И особая заслуга в этом - наших участников "Степаныча":

Андрея Горбунова и Лёхи Борисихина,
Льва Сушанека и Лёхи Севастьянова,
Кости Кравца и Артема Хвостова.

Кубок клубов в 2017 году проводился по новым правилам. Участие спортсменов Альпклуба МАИ в финале стало возможным благодаря активности всех наших спортсменов, которые участвовали в соревнованиях в течение года.

Немного статистики:

120 спортсменов (87 мужчин и 39 женщин) принимали участие в соревнованиях Кубка Клубов и АК МАИ.

Наибольшей популярностью в 2017 году, как и раньше, пользовались соревнования, проводимые нами:

- Двоеборье МАИ;
- Лыжная гонка "Памяти друзей";
- Кубок Клубов по драйтулингу.

Лидерами среди спортсменов, по результатам спортивного рейтинга, стали Костя Кравец и Ира Никитина.

По результатам рейтинга восхождений альпинистами года стали Вера Роговая и Рома Маслов.

Вера совершила 11 восхождений до 5А к.с., в основном в Ала-Арче, а кроме того — на Хан-Тенгри. Рома активно ходил в Крыму и в Ала-Арче.

Посмотрели слайд-шоу про зимние сборы в Туюксу, а также презентацию от Оли Синегуб и Ксюши Суроегиной. Оля и Ксюша в мае 2017 года приняли участие в Чемпионате Москвы Малые горы и стали лучшей (и единственной) женской связкой, прошли маршрут Труба на Морчеке, а в июне приняли участие в альпмарафоне под Выборгом и заняли там первое место!

Паша Добринский и Катя Власова заняли первое место в Чемпионате Москвы по альпинизму, пройдя Нос на Эль-Капитане за 16 часов. Кроме того, они стали лучшими ледолазами Москвы — Катя заняла первое место на Чемпионате Кубка Москвы, первое место на этапе Кубка России в Москве, второе место на этапе Кубка России в Кирове, и вместе с Пашей они прошли много маршрутов 6А, из которых самый сложный — Астромэн на Washington Column.

Ролик от Паши и Кати про Нос.

Благодарность и подарки получили инструктора и тренера альпклуба: Андрей Горбунов (старший тренер), Алексей Ерохин, Алексей Елинек, Дмитрий Москалев, Сергей Чистяков, Анатолий Карпов, Ида Байкова, Костя Кравец, Ксения Кочнева, Витя Бубликов, Рамиль Хайров, Андрей Иванченко, Света Чистякова.

Новичками года были признаны:

альпинисты — Катя Бибикова, Гриша Турчак и Лёша Газин,
скалолазы — Горбенко Сергей и Поджарская Марина,
ледолазы — Андрей Медведев и Наташа Данильченко.

Правда, присутствовали на празднике только Гриша и Лёша (Катя успела отметиться на вечере, но быстро улетела в Ала-Арчу, навстречу новым свершениям и испытаниям). Гриша и Алексей умело изобразили пантомимой слова "серак" и "бутылочный лёд".

ДРУГИЕ РОЛИКИ ЭТОГО ВЕЧЕРА.

В фотоконкурсе победили:

Виды Кавказа. Вова Белоусов

Крым, Май, отделение в ветвях. Андрей Петров

Восхождение на. Витя Поляков

Аня Бобунова была номинирована в категории "Бестолочь года", но на вручении граблей, увы, не присутствовала.

Активисты Боря Суховольский, Витя Поляков, Настя Тушева, Коля Синюшин, Лев Сушанек, Артём Цурков, Настя Еременко, Кирилл Чирков, Денис Торшин открыли шампанское, и все подняли бокалы. С Новым годом!