В этот чудесный весенний день мужчины Альпклуба МАИ собрались для того, чтобы испытать силу воли и выносливость тех женщин Альпклуба МАИ, которые не побоялись прийти на многоборье. Участие в соревнованиях приняли две команды: "Девчонки" и "Снежинки".
На первом этапе мужчины катались на ледянке, запряженной тремя женщинами. Во время этой быстрой езды старший тренер Волков Михаил едва не был удушен веревкой, накинутой ему на шею. Пока "Снежинки" сводили счеты со старшим трененром, "Девчонки" вырвались вперед.
На втором этапе женщины подтягивались от 100 до 247 раз. Здесь хитрая тактика "Снежинок" и героический подвиг Насти Гусевой позволили им взять реванш (на 3 подтягивания больше, чем у "Девчонок").
На третьем этапе, во время велогонки по лужам и мокрому снегу, "Девчонки" были отвлечены поздравлениями, и "Снежинки" прибыли на финиш первыми.
Однако в забивании гвоздей "Девчонкам", особенно Насте Елагиной, равных не было! 10 гвоздей было забито минуты за две, не больше. Наконец, из тазиков с водой были выловлены все яблоки, и состязание завершилось.
В изматывающей, жесткой и бескомпромиссной борьбе победила дружба! Все выжившие получили цветы и возможность перекусить.
Мужчины, спасибо за праздник! Мы вас тоже любим!