Вчера в ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная экспедиции Альпклуба МАИ "Пик Коммунизма: возвращение на юго-западную стену". Участники экспедиции рассказали о своих планах и получили напутствия от присутствовавших бывалых альпинистов.
На вопрос журналистов о том, как же они будут обеспечивать свою безопасность, ребята сообщили, что у них есть каски и они едят витаминки.
Михаил Волков также рассказал, что рассматривается несколько вариантов прохождения юго-западной стены пика Коммунизма (7495): по маршруту Э. Мысловского 1968 г., по маршруту А. Непомнящего 1977 г. или по маршруту К. Кузьмина 1959 г. Восхождение предполагается совершить за 10 дней, 2 дня на спуск «по классике» на ледник Москвина.
Экспедиция будет освещаться на сайтах
Риск.ру,
ИТАР-ТАСС,
Mountain-hardwear.ru,
Спортклуба МАИ и Альпклуба МАИ.