Группа из восьми начинающих альпинистов, прибывших в альплагерь "Безенги" для прохождения горной подготовки, под руководством инструктора вышла 8 января на Гидан-Тау по маршруту 1Б. Около 12:00 на группу сошла лавина.
Тело руководителя группы 40-летнего москвича Андрея Лиукконена было обнаружено в пятницу. Четверым участникам удалось избежать гибели. В субботу спасателям удалось обнаружить тела 43-летнего Сергея Румянцева и 31-летней Иванны Дашко из Санкт-Петербурга, 24-летнего жителя столицы Константина Лапина, а также 41-летнего Александра Владимирова из Чебоксар.
В поисково-спасательной операции приняли участие более 70 спасателей из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии, а также два вертолета МЧС России.
Источник:
Соболезнуем близким и друзьям погибших...
Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться --> или