Альпклуб МАИ
     
 

Главная / комментарии к новости

   
Обрывки новостей
6 января 2011
Периодически приходят смски то из Цея, то из Вади Рама.

По последним данным, трое (среди которых замечены Костя Кравец и Лёша Борисихин) сегодня провесили 5 веревок на Монах по маршруту 2Б. Завтра, возможно, в расширенном составе, будут штурмовать вершину.

Из Иорданской пустыни пришла такая шифрограмма:
Съездили в Бара каньон, пятеро прошли маршрут 3 веревки, остальные полазали. Ели с бедуинами зерб.

 

 
 
Комментарии:
 
07.01.11, 10:21:03   AL-31F:
Из Цея:
Инструктор + 4 в 7:00 вышли на маршрут. В лагере осталось 2.
07.01.11, 18:22:10   Baduda:
Ребята, кто-нибудь объясните, какой смысл шифровок, из которых вообще ничего не понятно?
"3 пошли туда, 2 пошли сюда, среди остального расширенного состава в количестве семь замечены N и NN, которые ели зерб, если не знаете, что это, погуглите, мы справок не даем.
Получается не интрига, а фигня какая-то.
Андрюха, убери, что ли, возможность постмодерации при публикации новостей.
А то как приедут, начнут новостную ленту редактировать и дополнять именами и нормальными подробностями. Вот пусть и остаются +3, "остальные", 4 из 5, инструктор +10, как и присылают.
07.01.11, 20:34:23   AL-31F:
1+2 пошли туда, 2+1 - обратно. 4 едят)
Давайте каждому члену клуба присвоим номер (например по номеру клубной карты, тогда у меня будет 01) и таблицу перевода повесим на главной странице, тогда всё понятно будет :)
08.01.11, 1:26:18   Andrew Sk-k:
А что такое "зерб", которых они ели с бедуинами???
И еще - бедуины в этой фразе - это сотрапезники или блюдо? - типа "ели с ягодами пирожки"?
08.01.11, 17:46:52   Shpuntik:
Люда, без моей помощи можно только последние 10 новостей редактировать, так что ты больше своих новостей размещай/присылай и до текущих никто уже и не доберётся. Тем более они (я сейчас уже не про новости ;) ) всё равно все лентяи, и никто ничего исправлять не будет. ;)))
10.01.11, 12:58:18   veterok:
подозреваю, новости публикуют по смскам от участников, а смски не блещут подробностями.... так?
10.01.11, 18:48:32   Baduda:
Ну так именно об этом и речь. Смски от участников становятся все более и более бессмысленными с каждым выездом. Новости превратились в тайное знание не для всех. Причем "недлявсе" - это исключительно участники событий.
11.01.11, 8:20:13   Ilya:
Зерб - это национальное блюдо Бедуинов. Они специально режут барана, а потом мясо с овощами готовят в специальной емкости, которую зарывают под землю, а сверху разводят костер. Все это много часов зарыто под землёй, а потом достается и естся руками :) Очень вкусно!
11.01.11, 8:27:00   Ilya:
А маршрут сходили я + Идя + Оля и Миша с Костяном. Маршрут Le Bal des Chameaux - Верблюжий Мяч 8-)
13.01.11, 0:32:21   Ksenia:
Писать смс-ки из Иордании - довольно дорогостоящее занятие, так что прошу прощения за краткость, не хотела никого обидеть. Можно просто писать время от времени "у нас всё хорошо" - так лучше будет? И вообще, те, кто имеет доступ к администрированию сайта, могут писать уточняющие вопросы участникам и самостоятельно размещать новости (обычно так и делается). Тогда расходы на информирование общественности будут распределяться более равномерно и обид не будет.
13.01.11, 0:53:06   Ksenia:
И если сильно волнуетесь, как там дела, можно и позвонить, чтобы узнать подробности (и, опять же, после этого разместить инфо на сайте в новостях или в комментах). Никто не мешает сделать звонок или написать смс - о каких "тайных знаниях" речь? Очень разозлили эти претензии к коротким и бессмысленным смс-кам. В любом случае, смысл этих сообщений - сказать, что всё хорошо, все целы и здоровы. Насчет краткости объяснила уже. Деньги сами не растут у меня, приходится зарабатывать. Давайте наймем штатного корреспондента и будем к нему претензии предъявлять, чтобы всё на сайте было весело и глубокомысленно написано, без ошибок и опечаток. А если не будет соответствовать нашим строгим требованиям, оштрафуем, уволим и наймем другого. Или всё-таки сообща будем стараться делать сайт лучше? Всё, пойду посплю.
14.01.11, 16:11:14   veterok:
да с смс-ками все ясно:) с вас, товарищи, подробности и отчеты и фотографии:)
Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться -->
или
 
--> Зарегистрироваться <--
   

    




Подписаться на новости
 
Camp Russia
Скалолазный центр BigWall на Савеловской
Simond

         
  © 1996–2026 Альпклуб МАИ