Альпклуб МАИ
     
 

Главная / комментарии к новости

   
Горный спортивный поход в Каракоруме
5 июля 2006
Если кто не знает или не помнит, сообщаем, что 23 июня туристы и альпинисты МАИ - Иван Жданов, Алексей Тимошенков, Дмитрий Чижик, Рустам Бикчурин и Андрей Жаров - под руководством Андрея Лебедева отправились в горный спортивный поход в Каракорум.

Как и было запланировано, 1 июля команда с караваном верблюдов преодолела перевал Агылдаван (4805, н.к.) и встала на реке Шаксгам, под моросящим дождем. 2 июля, группе пришлось совершить два очень сложных брода в обход прижимов. Во время брода вода доходила верблюдам до брюха.

Вечером 3 июля спортсмены достигли базового лагеря на леднике Гашербрум на высоте 4.400 м и встали на стоянку рядом с палатками швейцарской экспедиции. За день пройдено около 25 км, в том числе, последние 10 км - без воды.

Утром 4 июля группа планировала отпустить верблюдов, после чего заняться подготовкой акклиматизационных выходов, формированием забросок и отдыхом, поскольку участники ощущают усталость после тяжелых подходов по долине Шаксгама.

Ждем дальнейших новостей.

 

 
Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться -->
или
 
--> Зарегистрироваться <--
   

    




Подписаться на новости
 
Венто
Simond
ClimbLife - Путешествия на скалы
         
  © 1996–2026 Альпклуб МАИ